ディオ・フェルティ神戸弐番館

  • 兵庫県神戸市兵庫区御崎本町一丁目

  • / 兵庫駅 徒歩15分

  • 1990年築 / 15階建 / 143戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

58.1
割安

推定相場価格より11.2%割安

販価
2,350万円
29.9万円/㎡
相場
2,646万円
33.6万円/㎡
1,555
2,282
3,009
3,737
AI査定結果
推定相場価格
2,646万円
33.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,282万円〜3,009万円
29.0万円/㎡〜38.2万円/㎡
推定賃料
13.5万円
0.17万円/㎡
推定利回り
6.9%
 
最終更新日: 2026年5月12日
ディオ・フェルティ神戸弐番館
2,350万円(29.9万円/㎡)/ 14階 / 78.69㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴12件の平均平米単価は31.47万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(29.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/122,350万円29.9万円14階 78.69㎡ 3LDK
2026/05/033,580万円39.8万円15階 89.9㎡ 4LDK南西
2026/02/063,480万円38.7万円15階 89.9㎡ 4LDK南西
2025/08/031,980万円28.6万円4階 69.2㎡ 3LDK
2025/06/232,090万円32.4万円13階 64.58㎡ 3LDK西
2025/01/182,080万円30.1万円4階 69.2㎡ 2LDK
2024/09/102,180万円31.5万円4階 69.2㎡ 2LDK南西
2024/09/052,980万円33.1万円12階 89.9㎡ 4LDK南西
2024/06/271,880万円27.2万円14階 69.2㎡ 3LDK
2023/11/252,180万円26.9万円8階 81.17㎡ 3LDK
2023/09/162,650万円29.5万円8階 89.9㎡ 3LDK南西
2023/08/242,698万円30.0万円8階 89.9㎡ 3LDK南西

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12ディオ・フェルティ神戸弐番館
神戸市兵庫区御崎本町一丁目
兵庫駅15分 2,350万円29.9万円78.693LDK14階 / 15階建 1990143SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(29.9万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1985〜1995年築, 専有面積68.69㎡〜88.69㎡の平均販売価格

所在地兵庫県神戸市兵庫区御崎本町一丁目
交通兵庫駅徒歩15分
築年月1990年
階数15階建
総戸数143戸
建物構造SRC
土地権利所有権